Главная -> О стране -> География страны -> Климат




Шенгенская виза



Климат

Для Тайланда характерен тропический климат и три времени года. С мая по октябрь здесь идут проливные дожди и дуют юго-восточные муссоны. Зимой же (ноябрь – февраль) – засуха, но зато, в целом, погодные условия более мягкие. Зима в Тайланде – идеальное время года. Дневная температура не намного уступает среднегодовой. С марта по май – настоящая жара и высокая влажность воздуха (самая высокая температура в жаркий сезон достигает +39 C° в дневное время и ночью опускается всего на несколько градусов).

Обычно сезон дождей начинается с июля месяца (в соответствии с аграрным календарем), однако, погода круглый год зависит от муссонов. Как правило, чем дальше на юг, тем короче сухой сезон. На севере в Чиангмае влажный сезон длится до 6 месяцев (с середины ноября по май), в центральных и северо-восточных регионах - 5 месяцев (с декабря по май).

В течение года в Бангкоке температура меняется от +35 C° в апреле до +17 C° в декабре. Осадков выпадает свыше 1000 мм на Менамской низменности, чуть меньше 900 мм на плато Корат, в горных районах до 3000 мм (местами больше) в год.









Проект "Тайланд для Всех", 2005
Всe содержание и графика данного сайта защищены российским законодательством о защите авторских прав и международными соглашениями.
Любое копирование авторских текстов запрещено. Пожалуйста, получите у нас соответствующее разрешение на публикацию.
Категорически запрещено копировать html-код данного сайта, а также брать его за основу и переделывать для своих целей.
Дизайн, программные решения и код также защищены авторским правом.Проект разработан и поддерживается студией 'PRO-IT'