Главная -> О стране -> Достопримечательности -> Прогулка по национальному парку




Шенгенская виза



Прогулка по национальному парку

Место, о котором мы хотим рассказать - это национальный парк, находящийся где-то  около двухсот километров за Паттаей, в сторону Районга. Это место не является туристическим, в смысле иностранного туризма, но очень любимо самими тайцами, которые приезжают сюда отдохнуть с разных концов страны. Заслуживает огромное уважение то, с каким трепетом относятся местные жители к своей природе. К примеру, перед самым входом на территорию парка вы можете столкнуться с продавцами травы, и на вопрос о предназначении этой травы скорее всего вы получите ответ, что для рыбы. Ситуация вам станет понятной только тогда, когда вы пройдете на территорию парка и посмотрите в прозрачную воду ручьев, в котором вода местами совершенно черная от рыбьих спин. Трава же предназначена для кормления этих рыб и потому все посетители с удовольствием кормят их, вместо того, чтобы ловить, тут же на берегу потрошить и жарить на наскоро приготовленном из близ стоящих деревьев костре. Прогуливаясь по тенистым берегам вы столкнетесь с тем, как люди могут получать удовольствие, просто от того, что могут прилечь на огромном валуне, или, находясь в самой середине потока, погрузить в него свои ноги, ощущая натруженными ступнями, облегчающую прохладу речных струй. Огромного удивления заслуживает небольшой памятник, еще в позапрошлом веке возведенный королем Рамой V.

Если вы, друзья, желаете чуть-чуть приоткрыть для себя эту замечательную страну, рекомендуем посетить именно это место. Потому что только здесь, как ни одной другой части Таиланда, видно отношение тайцев к отдыху, к природе, к своему культурному наследию, к детям, к животным, а значит и к себе, в конечном итоге, как к части этого большого мира.

Источник: http://www.infoservicethailand.com/

 









Проект "Тайланд для Всех", 2005
Всe содержание и графика данного сайта защищены российским законодательством о защите авторских прав и международными соглашениями.
Любое копирование авторских текстов запрещено. Пожалуйста, получите у нас соответствующее разрешение на публикацию.
Категорически запрещено копировать html-код данного сайта, а также брать его за основу и переделывать для своих целей.
Дизайн, программные решения и код также защищены авторским правом.Проект разработан и поддерживается студией 'PRO-IT'