Главная -> О стране -> Достопримечательности -> Крокодиловое шоу или Парк Миллионолетних Камней




Шенгенская виза



Крокодиловое шоу или Парк Миллионолетних Камней

Сервис этот представляет собой довольно большую, огороженную территорию, с раскинувшимся на ней парком, находящуюся недалеко от Паттаи. Живописные лужайки, с аккуратно подстриженной, газонной травой, соединены друг с другом парковыми дорожками. Встречающиеся по дороге иногда огромные, а иногда и не очень камни, дали одну часть названия этому парку. Камни эти очень древние. Касаясь их своей рукой, вы касаетесь времен, столь далеких, что трудно даже представить события, свидетелями которых, могли быть эти молчаливые Стражи Времени. Эти камни были специально собраны и установлены здесь. Во время посещения парка туриста ожидают встречи не  только с ландшафтами и камнями. Там же есть озеро,  в зеркальную гладь которого уходит деревянный помост, там же деревянный домик, в котором миловидная девушка продает серо-коричневые катышки непонятного назначения, расфасованные по тарелкам. На вопрос: «Что это?», - она, скорее всего, ответит: «Это для рыб». Купивший такую тарелку, человек станет свидетелем очень интересного зрелища. Высыпанные в воду катышки, являющиеся на самом деле рыбьим кормом, сделают настоящее чудо. Зеркальная гладь воды как по мановению волшебной палочки, вдруг превратится в пенящийся водоворот, в котором замелькают тела огромных рыб. В их широко раскрытых пастях начнет исчезать высыпанный корм, а уже через несколько секунд рыба уйдет в глубину.

Само же «Крокодиловое шоу» происходит на специальной площадке. Когда все посетители занимают свои места - начинается представление. На сцену выходит мускулистый молодой человек, который, поклонившись зрителям, начинает быстрыми и ловкими движениями выбрасывать воду перед собой. Затем, не особо заботясь о церемониях, он подхватывает за хвост ближайшего крокодила (как оказывается, все крокодилы находятся в воде, окружающей бетонную площадку), и вытаскивает его на середину. Дрессировщик «уговаривает» крокодила остаться с открытой пастью и, сунув руку за частокол зубов, начинает дергать его за то, что по идее должно называться у крокодилов языком. Следующим номером идет другой крокодил, который уже держит в своей открытой пасти голову  смельчака. После этих номеров ношение крокодила на руках выглядит как само собой разумеющийся факт. Весьма эффектно выглядит номер, когда дрессировщик, открыв пасть крокодила, отходит в другой конец площадки, разбегается и, упав на грудь, скользит по мокрой поверхности головой вперед, пока не коснется губами открытой крокодильей пасти.

Этот «поцелуй» является завершающим в представлении. После него все желающие приглашаются в ресторан, в котором за дополнительные деньги могут попробовать крокодильего мяса. Очень дешевым это блюдо назвать трудно, однако попробовать можно. По вкусу мясо крокодила напоминает обыкновенную говядину.

Источник: http://www.infoservicethailand.com/









Проект "Тайланд для Всех", 2005
Всe содержание и графика данного сайта защищены российским законодательством о защите авторских прав и международными соглашениями.
Любое копирование авторских текстов запрещено. Пожалуйста, получите у нас соответствующее разрешение на публикацию.
Категорически запрещено копировать html-код данного сайта, а также брать его за основу и переделывать для своих целей.
Дизайн, программные решения и код также защищены авторским правом.Проект разработан и поддерживается студией 'PRO-IT'